Практика ХОРА - Новости.

Новая книга Мастера ХОРА
«ГРАВИТАНЕР. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ БАПТИЗО»

ISBN 978-5-905117-24-4





Электронный вариант книги можно
скачать на LITRES.RU.
Печатное издание можно заказать
в интернет-магазине «БУКВОЕД».


Стул «Здоровье нации –
национальная безопасность
от Мастера ХОРА»



Узнать подробнее



Подпишитесь на наши новости,
будьте в курсе предстоящих событий:


 

 

 
 
 


 

Новости практики

Психическое здоровье человека. Итоги 2018 [ 11.06.2019 ]

/netcat_files/114/58/h_4ab961e918728b2f2b395b94fa8e74c8

В 2008 году была опубликована статья Мастера ХОРА «...7...6...5...Старт дан».

Статья предворялась словами: «Текст статьи побуждает обычного человека к беспокойству о собственном здоровье, формируется активная позиция в вопросе личной психической безопасности.

А на уровне государственных, публичных людей раскрывается безальтернативное понимание, что самой главной ценностью в вопросах трудовой, экономической, национальной, государственной и прочей безопасности является человек».
Мастер ХОРА, октябрь, 2008 г.

В 2008 на эту статью особо никто не отреагировал. А ситуация была такова: "... каждый СЕДЬМОЙ человек либо является параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму".

Прошло чуть более 10 лет, и вот в лекции под названием "Современный подход в изучении механизмов нарушения психики" констатируется: "... людей с психическими расстройствами 38% населения Земли" – т.е. уже каждый ТРЕТИЙ.

Решайте сами, важна ли тема, поднятая в статье, была тогда, насколько важно человеку понимание сказанного сегодня, что это означает для будущего человеческого вида в целом.

Из статьи Мастера ХОРА «...7...6...5...Старт дан», 2008 г.:

«... “По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическими заболеваниями страдают более 450 млн. людей на планете. В западных странах каждый СЕДЬМОЙ человек либо является параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты полны пессимизма: к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров. …"
(Газета "Сейчас", 10.10.08, No189(830), Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ, 2008)

"К 2025 году депрессии будут главной причиной трудовых потерь в мире", – считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева. "По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран. Но к 2025 году ожидается, что депрессия станет причиной номер один, опередив сердечно-сосудистые патологии", – сказала Дмитриева "Интерфаксу" в пятницу, 10 октября, когда отмечается Всемирный день психического здоровья."
(Москва, 10.10.2008 г. INTERFAX.RU)

... Нормальному человеку нужно понять простую вещь: всемирная глобализация шизофрении 2025 года не на пустом месте обещана, эпидемия стрессов и депрессий началась не вчера.

Сегодня современный мир – это постоянство пребывания в информационном ситуационном стрессе. Где принятие решений для обычного человека должно быть сверхскоростным и постоянным – а он не на войне. Но нагрузка для психики именно такая.

То есть в любой профессиональной деятельности, даже самой спокойной, нормой становится постоянство нарастающего сверхстресса – это норма уже навсегда.

Этого не избежать никому. Без тренинга ПРАВИЛЬНОГО ПОКОЯ, НЕ РАЗРУШАЕМОГО НАПРЯЖЕНИЕМ, чем бы вы ни занимались, будущее — ученые показали – всемирная рецессия здравого ума и душевного здоровья. ... Природа рождает от здорового, а человек-"псих" будет рождать психа.

То есть упорно, генетически, выводят истеричный фрейдовский психотип, и никаких доводов слышать не желают.

... Специалисты-человековеды – из тех же генетически выведенных людей, из того же социума. Они в той же программе, что и их клиентура. С клиентом работать еще как-то можно. А вот работать с программой в человеке – это все равно что клиентом вдруг стало все человечество сразу.

Человека-программу можно сравнить с рыбой, а социум-Программу (среда обитания) – с водой. Не может рыба стать шизофреником, если вода – среда обитания – сама не такая.

То есть каждый человек, что изнутри, что снаружи, пропитан, поддержан и постоянно закачивается Программой, а это вся человеческая Цивилизация, вся без исключения, от начала времен. Таким образом, любое человеческое действие, любое принятие решений предопределено.

Освободить программу из Программы, чтобы человек стал осознанным и сознательным – это уже задача не уровня психолога, не уровня психологов, культурологов и т.д., потому что никто из них как программа не освобожден от Программы. Как следствие, их действия предопределены Программой – они, как и все, в поте лица работают на нее. То есть получается, что Программой для программ все предопределено. И эту предопределенность, неосвобожденность от будущего, специалисты честно сами подтвердили, обозначив 2025 год. То есть пути выхода гарантированно не знают.

Сложное место для понимания: человек, работая на развитие цивилизации, не заметил, как стал ее придатком. А она своего слугу, цивилизованно оболванивая, как счастливого идиота ведет в параноидально-шизофренический 2025 год.

Вообще-то, это завтра. Но есть еще послезавтра и послепослезавтра. И еще чуть-чуть дальше загляните – там обрушение Программы, она сама себя ведет именно туда. А в этой Программе находятся все программы, которые ее обслуживают. Чтобы это будущее увидеть, не обязательно быть пророком, вполне хватает здравого ума.

Возможен ли другой путь? Если бы его не было, я бы молчал. У человека остался только один нормальный вариант развития – не придуманный ни человеком, ни человеками. Естественная видовая эволюция. Причем в той среде, которая уже есть, с любыми ее многополярными вариантами Программ – с любыми изменениями, с любыми доминантами. ...»
«...7...6...5...Старт дан», Мастер ХОРА, 2008 г.

На всякий случай напомним: «Текст статьи побуждает обычного человека к беспокойству о собственном здоровье, формируется активная позиция в вопросе личной психической безопасности.

А на уровне государственных, публичных людей раскрывается безальтернативное понимание, что самой главной ценностью в вопросах трудовой, экономической, национальной, государственной и прочей безопасности является человек.»

вернуться к списку